AUXILIARES

Materias de la Carrera

MATERIA SIGLA NOMBRE COMPLETO CORREO HORARIO
Física I (FIS) FIS 110 Monrroy López Juan José jmonrroy@fiumsa.edu.bo Lunes 12-14
Laboratorio de Física I (FIS) FIS 111 Benadalid Pacari Tania Nohely tania_benadalid_xd @hotmail.com Lunes 14-18
Laboratorio de Física I (FIS) FIS 111 Quispe Flores Luzmila alejandra luzmila.alejandra1011 @gmail.com Martes 14-18
Física II (FIS) FIS 120 Leyton Ledezma Asdrubal leyton.asdrubal@gmail.com Miércoles 8-10
Física III (FIS) FIS 130 Rodriguez Barrios Gustavo Mauricio gugam98@gmail.com Viernes 10-12
Laboratorio Física III (FIS) FIS 131 Quispe Condori Armando quispe.armando42 @gmail.com Miércoles 10-14
Métodos Matemáticos I FIS 132 Bello Urcullo Mateo Daniel friedhorse@gmail.com/td> Martes 12-14
Mecánica Clásica FIS 240 Torrico Soliz Yessid Saddam yetix_92@hotmail.com Jueves 12-14
Cálculo Numérico y Programación FIS 243 Poma Ajoruro Fernando ferdynand_@msn.com Jueves 14-16
Electromagnetismo FIS 253 Cordero Iglesias Kevin Angel kevin-4321@hotmail.es Viernes 14:30 – 16:30

MATERIAS DE SERVICIO

MATERIA SIGLA NOMBRE COMPLETO CORREO HORARIO
Física I (INF) FIS 122 Anti Apaza Howard Brian walterhowardanti @outlook.com Jueves 14-16
Física I (INF) FIS 122 Galvez Surculento Katia Brígida katybrigid@gmail.com Viernes 8-10
Física I (INF) FIS 122 Quispe Urure Willams Rodrigo urure6870972 @gmail.com Jueves 14-16
Física I (INF) FIS 122 Ramirez Trino Eddy Ariel egola.eart2442 @gmail.com Sábado 10-12
Física I (INF) FIS 122 Ríos Aliaga Javier Ronald www.javito2@gmail.com Viernes 16-18
Física I (INF) FIS 122 Vargas Arce Bryan Alejandro alenext7@hotmail.com Sábado 8-10
Física II (INF) FIS 132 Callejas Icuña Abdías Sergio serasil202@gmail.com Viernes 8-10
Física II (INF) FIS 132 Leyton Ledezma Asdrubal leyton.asdrubal @gmail.com Jueves 12-14
Física II (INF) FIS 132 Mamani Herrera Omar taquiontaquion @gmail.com Miércoles 12-12
Física II (INF) FIS 132 Quispe Condori Armando quispe.armando42 @gmail.com Martes 12-14

PROYECTOS DE INVESTIGACION E INTERACCION SOCIAL

PROYECTO NOMBRE COMPLETO CORREO
Programas del Planetario Coco Mendez Stefani stefani.coco@gmail.com
Programas del Planetario Herrera Sotomayor Santiago sherrera@fiumsa.edu.bo
Programas del Planetario Mamani Mamani Beymar beymarfix97@gmail.com
Programas del Planetario Menacho Nacho Willy Wilcov Kevin wwkmn96@gmail.com
Olimpiada Boliviana de Física Cordero Iglesias Kevin Angel kevin-4321@hotmail.es
Olimpiada Boliviana de Física Rojas Fuentes Luis Tokwa’j lutorfus@gmail.com
Experimentos del Laboratorio de Física Cósmica de Chacaltaya Berazaín Mallea Erick Richard eribema@gmail.com/td>
Experimentos del Laboratorio de Física Cósmica de Chacaltaya Manzaneda Osorio Luis Alejandro alee.fis77@gmail.com
Experimentos del Laboratorio de Física Cósmica de Chacaltaya Paye Mamani Piter Amador paye.peter4@gmail.com
Programa GAW-Chacaltaya Galvez Surculento Katia Brígida katybrigid@gmail.com
Programa GAW-Chacaltaya Ríos Aliaga Javier Ronald www.javito2@gmail.com
Programa GAW-Chacaltaya Tuco Alvarado Zarela Beatriz zarelatucoa.320125@hotmail.com
Campaña de Radiación Ultravioleta Benadalid Pacari Tania Nohely tania_benadalid_xd@hotmail.com
Análisis de Sistemas Complejos Navarro Morales Jorge Emiliano emi_navarro_m_97@hotmail.com
Programa de Investigación en Materia Condensada Ayala Artola Melissa Ismenia melissayalartola@gmail.com
Programa de Investigación en Materia Condensada León Dueñas Limber Lorgio wantarwinter@gmail.com