Directorio de la Sociedad Boliviana de Física (2014 - 2016)

PRESIDENTE
Mirko Raljevic
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
mirko.raljevic@gmail.com

VICEPRESIDENTE
Félix Rodríguez
Departamento de Física – FT - USFX
felixroca@hotmail.com

SECRETARIO
Armando Ticona
Instituto de Investigaciones Físicas - UMSA
aticona@fiumsa.edu.bo

TESORERO
Rocío Guzmán
Carrera de Física - FCyT – UMSS
rocioguzman.s@fcyt.umss.edu.bo

VOCALES
(Por designar)


Directorio de la Sociedad Boliviana de Física (2012 - 2014)

PRESIDENTE
Alfonso Velarde
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
avelarde@fiumsa.edu.bo

VICEPRESIDENTE
Marco Viscarra
Departamento de Física – UMSS
marvis68@hotmail.com

SECRETARIO
Eduardo Palenque
Instituto de Investigaciones Físicas - UMSA
edyruy@yahoo.es

TESORERO
Mirko Raljevic
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
mraljevic@fiumsa.edu.bo

VOCALES
(Por designar)


Directorio de la Sociedad Boliviana de Física (2010 - 2012)

PRESIDENTE
Wilfredo Tavera
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
witavera@fiumsa.edu.bo

VICEPRESIDENTE
Cesar Arancibia
Carrera de Física – UATF
armace_físico@hotmail.com

SECRETARIO
Mirko Raljevic
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
mraljevic@fiumsa.edu.bo

TESORERO
Alfonso Velarde
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
avelarde@fiumsa.edu.bo

VOCALES
Marco Antonio Taquichiri
Departamento de Física - UAJMS
piisoc@uajms.edu.bo

Rolando Molina
Facultad de Tecnología - UMRPSFXCH
orolando2002@yahoo.es

Roy Omar Bustos
Instituto de Investigaciones Físicas - UMSA
rbustos@fiumsa.edu.bo


Directorio de la Sociedad Boliviana de Física (2008 - 2010)

PRESIDENTE
Wilfredo Tavera
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
witavera@fiumsa.edu.bo

VICEPRESIDENTE
Remberto Portugal
Departamento de Física – UMSS
re.po@latinmail.com

SECRETARIO
Diego Sanjinés
Instituto de Investigaciones Físicas - UMSA
sanjines@fiumsa.edu.bo

TESORERO
Mirko Raljevic
Instituto de Investigaciones Físicas – UMSA
mraljevic@fiumsa.edu.bo

VOCALES
Marco Antonio Taquichiri
Departamento de Física - UAJMS
piisoc@uajms.edu.bo

César Arancibia
Carrera de Física - UATF
armace_fisico@hotmail.com

Roy Omar Bustos
Instituto de Investigaciones Físicas - UMSA
rbustos@fiumsa.edu.bo


Sociedad Boliviana de Física © 2015
Campus Universitario Calle 27 Cota Cota, Carrera de Física - UMSA
Telf. - Fax : 2792622. E-mail sobofi@fiumsa.edu.bo
La Paz - Bolivia